Vue n°1 Studio T1 F1 25.18 m² à louer - 467 €/mois - Poitiers (86000)
Vue n°2 Studio T1 F1 25.18 m² à louer - 467 €/mois - Poitiers (86000)Vue n°3 Studio T1 F1 25.18 m² à louer - 467 €/mois - Poitiers (86000)
Avant-première

Location Studio 25.18 m² - RESIDENCE LES FACULTES - 14 RUE PERE JEAN FLEURY Poitiers 86000

Idéalement situé - tout près du Campus et CHU - dans une résidence sécurisée, appartement lumineux (orienté à l'Est), et bien agencé, comprenant une entrée avec un placard, une pièce principale avec un espace nuit possible, un coin cuisine équipée (meubles hauts et bas, hotte, plaque de cuisson à induction, réfrigérateur), une salle d'eau (réalisée en 2024) avec un WC. Une place de parking privée. Eau froide et entretien des communs : collectifs. Eau chaude : individuelle par un cumulus électrique. Chauffage : individuel électrique.

Réf. 331667618

Caractéristiques du bien

3ème

Électricité - Individuel

1

Loyer charges comprises
467 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
30 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
279.5 € TTC
Dont état des lieux(2)
76.3 € TTC
Dépôt de garantie
437 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.36 € / mois
Disponible le
14/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1981
Nombre d'étages
4

Etage
3
Surface totale
25.18 m²
Surface habitable
25.18 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles d'eau
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 286 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 11 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 560 € et 810 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

467 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

RESIDENCE LES FACULTES - 14 RUE PERE JEAN FLEURYPOITIERS  8600025,18 m²

25,18 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et