Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 58.15 m² à louer - 765 €/mois - Reims (51100)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 58.15 m² à louer - 765 €/mois - Reims (51100)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 58.15 m² à louer - 765 €/mois - Reims (51100)

Location Appartement 3 pièces 58.15 m² - 16 AVENUE BREBANT Reims 51100

A louer, rue Sousillon (secteur Clairmarais - 5min à pied de la gare - 10 min a pied du centre ville) un appartement T3 de 58,15m2 au 1ᵉʳ étage avec ascenseur d'une résidence récente et sécurisée. Le bien se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine équipée, de deux belles chambres, d'une salle de bain et de WC séparés. Un balcon filant de plus de 26m2 désert le séjour et les chambres. Une place de parking couverte est également comprise. Les chagres comprennent l'eau froide, l'eau chaude et le chauffage.

Réf. 331652255

Caractéristiques du bien

1er

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
765 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
135 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
645.46 € TTC
Dont état des lieux(2)
176.19 € TTC
Dépôt de garantie
630 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2021

Etage
1
Surface totale
58.15 m²
Surface habitable
58.15 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 89 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 17 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 440 € et 650 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

765 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

16 AVENUE BREBANTREIMS  5110058,15 m²

58,15 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

765 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger