Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 37.13 m² à louer - 622.02 €/mois - Rennes (35000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 37.13 m² à louer - 622.02 €/mois - Rennes (35000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 37.13 m² à louer - 622.02 €/mois - Rennes (35000)

Location Appartement 2 pièces 37.13 m² - 5 RUE SAINT SAUVEUR Rennes 35000

En plein coeur du centre ville, dans une rue piétonne, au sein d'un immeuble ancien rénové avec goût, appartement entièrement restauré comprenant : entrée, séjour, cuisine aménagée, chambre, salle d'eau avec wc

Réf. 331636159

Caractéristiques du bien

3ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
622.02 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
8 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
487.14 € TTC
Dont état des lieux(2)
112.5 € TTC
Dépôt de garantie
614.02 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Digicode
Oui
Antenne TV
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
37.13 m²
Surface habitable
37.13 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 318 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1130 € et 1560 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

622,02 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

5 RUE SAINT SAUVEURRENNES  3500037,13 m²

37,13 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

622,02 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger