Vue n°1 Studio meublé T1 F1 29.58 m² à louer - 384 €/mois - Roanne (42300)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 29.58 m² à louer - 384 €/mois - Roanne (42300)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 29.58 m² à louer - 384 €/mois - Roanne (42300)

Location Studio meublé 29.58 m² - Roanne 42300

Dans une résidence de standing, Foncia vous propose cet agréable appartement de type 1 meublé au 2 ème étage avec ascenseur, comprenant : une entrée, un coin cuisine donnant sur une piece principale lumineuse , une salle de bains, un parking en sous-sol et une cave n°23.

Réf. 331678781

Caractéristiques du bien

2ème

Électrique Collectif

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
384 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
54 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
328.34 € TTC
Dont état des lieux(2)
89.63 € TTC
Dépôt de garantie
330 €
Disponible le
28/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1977

Etage
2
Surface totale
29.58 m²
Surface habitable
29.58 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 309 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 41 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 880 € et 1230 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

384 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

15, PLACE DES PROMENADES 43, RUE EMILE NOIROTRoanne  4230029,58 m²

29,58 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

384 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger