Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 39.67 m² à louer - 618.83 €/mois - Ronchin (59790)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 39.67 m² à louer - 618.83 €/mois - Ronchin (59790)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 39.67 m² à louer - 618.83 €/mois - Ronchin (59790)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 39.67 m² - 304 AVENUE JEAN-JAURES Ronchin 59790

T2 de 40 m² situé Avenue Jean-Jaurès à Ronchin (59790). Idéalement placé à proximité de la mairie, des commerces et du centre commercial Auchan Faches. Situé au 6? étage d?une résidence calme et sécurisée, ce logement se compose d?une entrée, d?un séjour lumineux, d?une cuisine, d?une chambre, d?une salle de bains et de WC. Vous bénéficierez également d?une cave et d?une place de parking. Disponible immédiatement.

Réf. 331675277

Caractéristiques du bien

6ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
618.83 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
64 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
520.47 € TTC
Dont état des lieux(2)
120.2 € TTC
Dépôt de garantie
554.83 €
Disponible le
30/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1983

Caractéristiques du bien

Etage
6
Surface totale
39.67 m²
Surface habitable
39.67 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 231 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8.86 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 880 € et 1210 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

618,83 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

304 AVENUE JEAN-JAURESRONCHIN  5979039,67 m²

39,67 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

618,83 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger