Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 64.04 m² à louer - 806.79 €/mois - Roubaix (59100)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 64.04 m² à louer - 806.79 €/mois - Roubaix (59100)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 64.04 m² à louer - 806.79 €/mois - Roubaix (59100)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 64.04 m² - 64 RUE JEAN JAURES Roubaix 59100

EN FACE DU PARC BARBIEUX - nous vous proposons à la location un bel appartement de type 3 au 6ᵉ étage d'une résidence de standing comprenant une entrée, un séjour lumineux, un balcon en face du parc, une cuisine séparée et équipée, une salle de bain, deux chambres et des wc séparés - Un garage lot n°13 et une cave lot n°20 complète ce bien. Les charges comprennent l'eau froide et l'entretien des communs - le locataire doit prendre son abonnement d'électricité et d'internet

Réf. 331648468

Caractéristiques du bien

6ème

indéfini

Loyer charges comprises
806.79 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
103 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
840.2 € TTC
Dont état des lieux(2)
194.04 € TTC
Dépôt de garantie
703.79 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2004
Ascenseur
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
6
Surface totale
64.04 m²
Surface habitable
64.04 m²
Nombre de pièces
3
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 233 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 9 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1110 € et 1550 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

806,79 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

64 RUE JEAN JAURESROUBAIX  5910064,04 m²

64,04 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

806,79 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger