Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 74.09 m² à louer - 949 €/mois - Saint-andré-de-corcy (01390)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 74.09 m² à louer - 949 €/mois - Saint-andré-de-corcy (01390)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 74.09 m² à louer - 949 €/mois - Saint-andré-de-corcy (01390)

Location Appartement 3 pièces 74.09 m² - Saint-andré-de-corcy 01390

À seulement 5 minutes à pied de la gare, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce superbe T3 Bis entièrement rénové, disponible immédiatement. Cet appartement traversant séduit dès l’entrée par sa belle luminosité et ses volumes harmonieux. Il offre un double séjour salon spacieux et convivial, idéal pour aménager un espace de vie confortable et chaleureux, ainsi qu’une cuisine indépendante, pratique au quotidien. L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, parfaites pour un couple, une petite famille ou le télétravail. Le chauffage collectif assure un confort appréciable en toute saison. Une cave ainsi qu’un garage fermé viennent compléter ce bien, des prestations particulièrement recherchées pour plus de praticité et de rangement. Son emplacement est un véritable atout : proche de la gare, des commerces et des commodités, tout en bénéficiant d’un cadre paisible. Libre immédiatement, ce bien n’attend plus que ses futurs occupants.

Réf. 331661989

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
949 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
169 € / mois
Honoraires charge locataire
822.4 € TTC
Dont état des lieux(2)
224.49 € TTC
Dépôt de garantie
780 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
74.09 m²
Surface habitable
74.09 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 185 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 26 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 892 € et 1207 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

949 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

PLACE DES ANCIENS COMBATTANTSSaint-André-de-Corcy  0139074,09 m²

74,09 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

949 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger