Vue n°1 Appartement meublé 3 pièces T3 F3 64.15 m² à louer - 560 €/mois - Saint-étienne (42000)
Vue n°2 Appartement meublé 3 pièces T3 F3 64.15 m² à louer - 560 €/mois - Saint-étienne (42000)Vue n°3 Appartement meublé 3 pièces T3 F3 64.15 m² à louer - 560 €/mois - Saint-étienne (42000)

Location Appartement meublé 3 pièces 64.15 m² - Saint-étienne 42000

APPARTEMENT MEUBLE AU 12 RUE BROSSARD, 42000 SAINT ETIENNEDans le centre-ville de Saint-Etienne, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée, ce logement T2 meublé est situé à proximité des commerces et transports.Le logement se compose d une entrée, un séjour, une chambre, un dressing, une cuisine, une salle d'eau et un WC séparé. Une cave accompagne ce bien. L'eau chaude et le chauffage sont collectifs au gaz. N hésitez pas à déposer votre dossier en ligne sur note site internet Foncia.

Réf. 331608843

Caractéristiques du bien

3ème

Gaz Collectif

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
560 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
123 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
705.66 € TTC
Dont état des lieux(2)
192.46 € TTC
Dépôt de garantie
437 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1938

Etage
3
Surface totale
64.15 m²
Surface habitable
64.15 m²
Nombre de pièces
3
Chauffage
Gaz Collectif

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 209 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 44 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1130 € et 1570 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2024, 2023, 2022

État des risques et pollutions

560 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

12 RUE BROSSARDSaint-Étienne  4200064,15 m²

64,15 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

560 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger