Vue n°1 Studio meublé T1 F1 28.64 m² à louer - 745 €/mois - Saint Jean De Maurienne (73300)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 28.64 m² à louer - 745 €/mois - Saint Jean De Maurienne (73300)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 28.64 m² à louer - 745 €/mois - Saint Jean De Maurienne (73300)
Avant-première

Location Studio meublé 28.64 m² - Saint Jean De Maurienne 73300

En plein centre ville dans un immeuble sécurisé avec ascenseur, un appartement de type 1 entièrement rénové et meublé composé d'une entrée, d'une salle de douche avec Wc, d'une pièce principale avec coin cuisine et un espace nuit. avec une caveChauffage collectif gaz - eau chaude collective gaz

Réf. 331678842

Caractéristiques du bien

3ème

Gaz - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
745 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
60 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
317.9 € TTC
Dont état des lieux(1)
86.78 € TTC
Dépôt de garantie
685 €
Disponible le
22/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970
Nombre d'étages
6

Etage
3
Surface totale
28.64 m²
Surface habitable
28.64 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 301 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 65 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 670 € et 950 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

745 € / mois CC

PLACE FODERE-RUE DE L'ORMESAINT JEAN DE MAURIENNE  7330028,64 m²

28,64 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

745 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger