Vue n°1 Studio T1 F1 20.15 m² à louer - 540.56 €/mois - Saint Julien En Genevois (74160)
Vue n°2 Studio T1 F1 20.15 m² à louer - 540.56 €/mois - Saint Julien En Genevois (74160)Vue n°3 Studio T1 F1 20.15 m² à louer - 540.56 €/mois - Saint Julien En Genevois (74160)
Avant-première

Location Studio 20.15 m² - 16 ROUTE DES VIGNES Saint Julien En Genevois 74160

Studio avec balcon et parking à Saint-Julien-en-GenevoisCe studio vous accueille à Saint-Julien-en-Genevois, à proximité des commerces et de la frontière suisse. Il dispose d'une cuisine ouverte sur la pièce de vie, créant un espace convivial et optimisé.Le bien comprend également une salle de bains et un balcon pour profiter de l'extérieur. Un parking collectif est disponible au sein de la résidence, facilitant votre stationnement au quotidien.Un logement fonctionnel idéalement situé pour les actifs transfrontaliers.N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet Foncia au plus vite.

Réf. 331663874

Caractéristiques du bien

5ème

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
540.56 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
80 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone très tendue)
304.87 € TTC
Dont état des lieux(2)
61.05 € TTC
Dépôt de garantie
460.56 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
10.22 € / mois
Disponible le
29/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1960

Caractéristiques du bien

Etage
5
Surface totale
20.15 m²
Surface habitable
20.15 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 241 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 48 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 410 € et 600 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

540,56 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

16 ROUTE DES VIGNESSAINT JULIEN EN GENEVOIS  7416020,15 m²

20,15 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

540,56 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger