Vue n°1 Studio T1 F1 28.15 m² à louer - 782 €/mois - Saint-maurice (94410)
Vue n°2 Studio T1 F1 28.15 m² à louer - 782 €/mois - Saint-maurice (94410)Vue n°3 Studio T1 F1 28.15 m² à louer - 782 €/mois - Saint-maurice (94410)

Location Studio 28.15 m² - Saint-maurice 94410

Nous sommes heureux de vous présenter un studio de standing à louer, idéalement situé à proximité des bords de la Marne, au sein d'une résidence moderne construite en 1998.Studio de 28,15 m²avec les caractéristiques suivantes :Entrée accueillante : Dès votre arrivée, vous serez accueilli par une entrée spacieuse, séjour lumineux avec coin-cuisine : Le séjour offre un espace de vie lumineux et fonctionnel.Balcon : Profitez des journées ensoleillées sur le balcon.Salle d'eau avec WC : La salle de bains est moderne et comprend des installations pour votre confort.Placard : Un placard supplémentaire offre un espace de rangement pratique pour vos effets personnels.Eau chaude et chauffage individuel électrique : Vous avez le contrôle total sur votre consommation d'eau chaude et de chauffage.Parking : Vous bénéficiez d'un espace de parking pour votre véhicule.

Réf. 331677540

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
782 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
60 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
425.91 € TTC
Dont état des lieux(2)
85.29 € TTC
Dépôt de garantie
722 €
Disponible le
16/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1998

Etage
2
Surface totale
28.15 m²
Surface habitable
28.15 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 202 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 490 € et 720 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

782 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LE QUARTIER DE L'ECLUSE 1 BELVEDERE DES MARTINETSSaint-Maurice  9441028,15 m²

28,15 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

782 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger