Vue n°1 Maison 5 pièces T5 F5 95.44 m² à louer - 960 €/mois - Saint-pere-en-retz (44320)
Vue n°2 Maison 5 pièces T5 F5 95.44 m² à louer - 960 €/mois - Saint-pere-en-retz (44320)Vue n°3 Maison 5 pièces T5 F5 95.44 m² à louer - 960 €/mois - Saint-pere-en-retz (44320)
Avant-première

Location Maison 5 pièces 95.44 m² - 7 RUE JUSTIN VALLEE Saint-pere-en-retz 44320

SAINT-PERE-EN-RETZ, à proximité immédiate du bourg, venez découvrir cette maison récente de 2023, offrant : une entrée, un espace cuisine aménagé et équipé (plaque de cuisson et hotte), une pièce de vie ouvrant sur le jardin, des WC, une chambre avec une salle d'eau attenante, un garage attenant. A l'étage un palier desservant une salle de bains avec des WC, et trois chambres dont une avec un dressing.Deux stationnements extérieurs complètent ce bien.Chauffage, eau chaude et eau froide individuels.L'entretien annuel de la pompe à chaleur est à la charge du preneur.

Réf. 331670758

Caractéristiques du bien

Pompe à chaleur - Individuel

Loyer charges comprises
960 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
954.4 € TTC
Dont état des lieux(2)
289.18 € TTC
Dépôt de garantie
960 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
35.28 € / mois
Disponible le
05/06/2026

Caractéristiques du bien

Année de construction
2023
Nombre d'étages
1
Etage
RDC
Surface totale
95.44 m²
Surface habitable
95.44 m²
Nombre de pièces
5

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : A indice : 56 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 1 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 400 € et 560 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

960 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

7 RUE JUSTIN VALLEESAINT-PERE-EN-RETZ  4432095,44 m²

95,44 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

960 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger