Vue n°1 Studio meublé T1 F1 24.5 m² à louer - 610 €/mois - Strasbourg (67000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 24.5 m² à louer - 610 €/mois - Strasbourg (67000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 24.5 m² à louer - 610 €/mois - Strasbourg (67000)
Avant-première

Location Studio meublé 24.5 m² - 4 QUAI KLEBER Strasbourg 67000

Superbe studio meublé à Strasbourg au dessus du centre commercial de la place des Halles, dans résidence récente et sécurisée, 8ᵉ étage avec ascenseur et d'une surface de 24 m2.Petite entrée, une cuisine entièrement équipée, une pièce principale, une salle d'eau avec toilettes.le chauffage et l'eau sont compris dans les charges.

Réf. 331656430

Caractéristiques du bien

8ème

Urbaine - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
610 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
85 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
321.45 € TTC
Dont état des lieux(2)
74.24 € TTC
Dépôt de garantie
525 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
10.22 € / mois
Disponible le
22/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2019

Etage
8
Surface totale
24.5 m²
Surface habitable
24.5 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 97 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 29 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

610 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

4 QUAI KLEBERSTRASBOURG  6700024,5 m²

24,5 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

610 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger