Vue n°1 Studio T1 F1 23.38 m² à louer - 502 €/mois - Strasbourg (67000)
Vue n°2 Studio T1 F1 23.38 m² à louer - 502 €/mois - Strasbourg (67000)Vue n°3 Studio T1 F1 23.38 m² à louer - 502 €/mois - Strasbourg (67000)
Avant-première

Location Studio 23.38 m² - 20 RUE D'OSLO Strasbourg 67000

A l'Esplanade, Studio rénové, situé au 3ᵉ étage, dans une résidence avec piscine.La kitchenette (avec plaques et frigo) est séparée de la pièce de vie. Une salle d'eau avec douche et wc.Chauffage et eau chaude collectifs compris dans les charges

Réf. 331675783

Caractéristiques du bien

3ème

Autre - Commun

Loyer charges comprises
502 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
78 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
306.74 € TTC
Dont état des lieux(2)
70.84 € TTC
Dépôt de garantie
424 €
Disponible le
12/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970
Nombre d'étages
17
Loge gardien
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
23.38 m²
Surface habitable
23.38 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 160 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 14 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 240 € et 370 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

502 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

20 RUE D'OSLOSTRASBOURG  6700023,38 m²

23,38 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

502 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger