Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 50.83 m² à louer - 697 €/mois - Strasbourg (67000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 50.83 m² à louer - 697 €/mois - Strasbourg (67000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 50.83 m² à louer - 697 €/mois - Strasbourg (67000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 50.83 m² - 6 QUAI JACQUES STURM Strasbourg 67000

Dans un immeuble collectif en copropriété, construit le 01/01/1930, appartement d?une surface habitable de 50.83 m² , comprenant 2 pièce(s) principale(s), Numéro de lot principal 24

Réf. 331676264

Caractéristiques du bien

S/S

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
697 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
117 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
666.88 € TTC
Dont état des lieux(2)
154.01 € TTC
Dépôt de garantie
580 €
Disponible le
12/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1930
Nombre d'étages
3

Surface totale
50.83 m²
Surface habitable
50.83 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 262 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 54 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

697 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

6 QUAI JACQUES STURMSTRASBOURG  6700050,83 m²

50,83 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

697 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger