Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 30.88 m² à louer - 747 €/mois - Strasbourg (67000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 30.88 m² à louer - 747 €/mois - Strasbourg (67000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 30.88 m² à louer - 747 €/mois - Strasbourg (67000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 30.88 m² - 5 RUE DE NIEDERBRONN Strasbourg 67000

entre la gare et école militaire, appartement 2 pièces au 5ᵉ étage, comprenant : une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, une chambre, une salle de bains, un toilette séparé, ascenseur, cave, chauffage et eau individuel électrique

Réf. 331678791

Caractéristiques du bien

5ème

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
747 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
60 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
405.15 € TTC
Dont état des lieux(2)
93.57 € TTC
Dépôt de garantie
687 €
Disponible le
21/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Antenne TV
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
5
Surface totale
30.88 m²
Surface habitable
30.88 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
Gaz - Individuel

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 159 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 4 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 490 € et 670 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

747 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

5 RUE DE NIEDERBRONNSTRASBOURG  6700030,88 m²

30,88 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

747 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger