Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 49.38 m² à louer - 745 €/mois - Toulon (83000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 49.38 m² à louer - 745 €/mois - Toulon (83000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 49.38 m² à louer - 745 €/mois - Toulon (83000)

Location Appartement 2 pièces 49.38 m² - ENT 1. RUE EMILE OLLIVIER Toulon 83000

« LOCATION 100% EN LIGNE VIA FONCIA.COM - Visualisez le bien comme si vous y étiez grâce à notre visite virtuelleTOULON EST - LA RODE - RUE EMILE OLLIVIER Dans un immeuble avec gardien, un appartement lumineux T2 de 49m2 au 6ᵉ étage avec ascenseur qui se comporte d'un hall d'entrée avec un grand placard, un séjour lumineux donnant accès à un balcon, vous pouvez découvrir une cuisine indépendante équipée d'un évier et meuble sous évier, une salle de bain et un wc séparé, une chambre avec un grand placard qui peut être aménagé en dressing.Le quartier est agréable et animé proche de tous commerces et transport en commun.Ses atouts : un emplacement de parking privatif.Le chauffage est individuel avec des radiateurs électriques.L?eau froide est collective.Cette location vous intéresse ? N?attendez pas pour déposer votre dossier de candidature en ligne sur le site www.foncia.com / Rubrique Location / indiquez la ville recherchée / filtrer « loc 100% en ligne ». A très vite sur foncia.com ! »

Réf. 331583823

Caractéristiques du bien

6ème

indéfini

Loyer charges comprises
745 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
30 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
641.94 € TTC
Dont état des lieux(2)
148.14 € TTC
Dépôt de garantie
715 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
6
Surface totale
49.38 m²
Surface habitable
49.38 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 132 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 4 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 660 € et 940 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

745 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

ENT 1. RUE EMILE OLLIVIERTOULON  8300049,38 m²

49,38 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

745 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger