Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 71.14 m² à louer - 813 €/mois - Toulouse 5ᵉ (31500)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 71.14 m² à louer - 813 €/mois - Toulouse 5ᵉ (31500)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 71.14 m² à louer - 813 €/mois - Toulouse 5ᵉ (31500)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 71.14 m² - 10 RUE CLAUDIUS ROUGENET Toulouse 31500

A louer appartement Type T3, proche Parc de l'Hers, Résidence récente, fonctionnel avec placards, balcons et parking, disposant d'une entrée, d'un séjour avec balcon, d'une cuisine avec balcon, de 2 chambres avec placard, une salle de bains, et WC séparé.

Réf. 331661970

Caractéristiques du bien

4ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
813 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
93 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
933.35 € TTC
Dont état des lieux(2)
215.55 € TTC
Dépôt de garantie
720 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
16.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1994

Etage
4
Surface totale
71.14 m²
Surface habitable
71.14 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 198 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1060 € et 1470 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

813 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

10 RUE CLAUDIUS ROUGENETTOULOUSE  3150071,14 m²

71,14 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :