Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 55.49 m² à louer - 735 €/mois - Tours (37100)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 55.49 m² à louer - 735 €/mois - Tours (37100)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 55.49 m² à louer - 735 €/mois - Tours (37100)

Location Appartement 3 pièces 55.49 m² - 26 RUE PINGUET GUINDON Tours 37100

Tours Nord, proche du Christ Roi, 3 pièces d'une résidence récente sécuriée à proximité du TRAM. Séjour avec cuisine ouverte, aménagée et équipée (plaques et hotte), 2 chambres, une salle d'eau et un WC, balcon et cellier. Une place de parking privative en sous-sol. Disponible immédiatement.

Réf. 331667931

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
735 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
35 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
615.93 € TTC
Dont état des lieux(2)
168.13 € TTC
Dépôt de garantie
700 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
20.68 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2018

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
59.49 m²
Surface habitable
55.49 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 86 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 16 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 550 € et 790 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2022

État des risques et pollutions

735 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

26 RUE PINGUET GUINDONTOURS  3710059,49 m²

55,49 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

735 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger