Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 38.93 m² à louer - 618 €/mois - Amiens (80000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 38.93 m² - 8 ALLEE DE L'ECHAUGUETTE Amiens 80000

Amiens sud proche CHU T2 récent avec balcon et place de parking : comprenant une entrée, un séjour avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau avec wc -

Réf. 331664772

Caractéristiques du bien

2ème

Gaz - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
618 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
60 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
432.13 € TTC
Dont état des lieux(2)
117.96 € TTC
Dépôt de garantie
558 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.5 € / mois
Disponible le
03/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2019
Nombre d'étages
4

Etage
2
Surface totale
38.93 m²
Surface habitable
38.93 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 121 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 350 € et 510 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2026

État des risques et pollutions

618 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

8 ALLEE DE L'ECHAUGUETTEAMIENS  8000038,93 m²

38,93 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

618 €

Ma capacité financière : :