Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 42.45 m² à louer - 1184.81 €/mois - Archamps (74160)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 42.45 m² à louer - 1184.81 €/mois - Archamps (74160)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 42.45 m² à louer - 1184.81 €/mois - Archamps (74160)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 42.45 m² - 143 ROUTE DU LEMAN Archamps 74160

Dans une résidence neuve située en Haute-Savoie à 3 km de la frontière Suisse, un appartement de 2 pièces au 2ᵉ étage comprenant un séjour avec une cuisine aménagée, une chambre, une salle d'eau et un WC. Un balcon de 12 m2 avec un local rangement de 4 m2.Un garage et une place de stationnement en sous-sol.

Réf. 331677826

Caractéristiques du bien

2ème

Bois - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi habitation juillet 1989
Durée Bail
6 ans
Loyer charges comprises
1184.81 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
50 € / mois
Dépôt de garantie
1134.81 €
Disponible le
07/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2024

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
42.45 m²
Surface habitable
42.45 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 115 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 3 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 432 € et 585 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

1 184,81 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

143 ROUTE DU LEMANARCHAMPS  7416042,45 m²

42,45 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 184,81 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger