Avant-première

Location Appartement 3 pièces 63 m² - 22 Avenue Jean Baptiste de Lamarck Balma 31130

Appartement 3 pièces de 63m², au 1ᵉʳ étage, situé 22 avenue Jean Baptiste de Lamarck à Balma. Ce logement, au calme, se compose d'une cuisine, un séjour, une salle de bains, deux chambres, et une place de parking en extérieur. A 7 minutes en voiture du métro de Balma Gramont. Proche des commerces, complexes sportifs, espaces verts, espaces scolaires et axes routiers. A seulement 4 minutes à pied de l'arrêt de bus ligne 83 (direction Balma - Gramont / Saint-Orens Lycée).

Réf. 331675727

Caractéristiques du bien

1er

Loyer charges comprises
751 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
91 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
826.56 € TTC
Dont état des lieux(2)
190.89 € TTC
Dépôt de garantie
660 €
Disponible le
12/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1901

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
63 m²
Surface habitable
63 m²
Nombre de pièces
3

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 216 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 52 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 2620 € et 3560 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

751 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

22 Avenue Jean Baptiste de LamarckBALMA  3113063 m²

63 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

751 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger