Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 68.26 m² à louer - 883 €/mois - Brignais (69530)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 68.26 m² à louer - 883 €/mois - Brignais (69530)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 68.26 m² à louer - 883 €/mois - Brignais (69530)

Location Appartement 3 pièces 68.26 m² - Brignais 69530

16 RUE SIMONDON - idéalement situé à deux pas du centre commerçant de Brignais, dans un immeuble des années 70 avec ascenseur, T3 BIS au 1er étage étage composé d'une entrée, une cuisine séparée d'un double séjour donnant accès à un balcon, 2 chambres, une petite salle de bains séparée des WC. Double vitrage, chauffage et eau chaude compris dans les charges. Parking collectif.

Réf. 331659239

Caractéristiques du bien

1er

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
883 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
130 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
895.57 € TTC
Dont état des lieux(2)
206.83 € TTC
Dépôt de garantie
753 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1977

Etage
1
Surface totale
68.26 m²
Surface habitable
68.26 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 202 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 44 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 750 € et 1050 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

883 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

16 A RUE SIMONDONBrignais  6953068,26 m²

68,26 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

883 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger