Vue n°1 Appartement 5 pièces T5 F5 88.7 m² à louer - 1800 €/mois - Cergy (95000)
Vue n°2 Appartement 5 pièces T5 F5 88.7 m² à louer - 1800 €/mois - Cergy (95000)Vue n°3 Appartement 5 pièces T5 F5 88.7 m² à louer - 1800 €/mois - Cergy (95000)

Location Appartement 5 pièces 88.7 m² - Cergy 95000

Immeuble neuf à 2 pas de la gare RER de Cergy Préfecture. Bel appartement de 5 pièces en Duplex, au 7ème étage avec ascenseur. Il offre au 1er niveau : une entrée, séjour avec cuisine ouverte aménagée, une grande terrasse filante, salle d'eau, un WC séparé, des rangements. A l'étage : 4 TRES PETITES CHAMBRES avec placard, une salle de bain avec WC. Chauffage et eau chaude collectifs. Parking en sous-sol inclus.
Loyer : 1800€/mois CC.
Dont 266€ de provision pour charges locatives (régularisation annuelle).
Dépôt de garantie : 1534€.
Honoraires : 1342.03€ TTC (soit 15.13€/m²) dont 268.76€ pour l’état des lieux (soit 3.03€ / m²).

En cas de bail code civil les honoraires sont de 12% du loyer annuel hors charge, TVA 20% incluse.

Réf. 35113-708

Caractéristiques du bien

7ème

Collectif

4

2

Baux, loyers et charges

Loyer charges comprises
1800 € / mois
Honoraires charge locataire
1342.03 € TTC
Dépôt de garantie
1534 €

Caractéristiques de l'immeuble

Piscine
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
7
Surface totale
88.7 m²
Surface habitable
88.7 m²
Nombre de pièces
5
Nombre de chambres
4
Nombre de salles de bain
1
Nombre de salles d'eau
1
Chauffage
Collectif

Annexes et surfaces additionnelles

Terrasse
Oui
Parking privé
2

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : B indice : 67 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : 563 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

1 800 € / mois CC

11 AVENUE DES 3 FONTAINESCergy  9500088,7 m²

88,7 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 800 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-iconDisponible en agence ou ici