Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 96.22 m² à louer - 1000 €/mois - Chartres (28000)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 96.22 m² à louer - 1000 €/mois - Chartres (28000)
Avant-première

Location Appartement 4 pièces 96.22 m² - 17 PLACE DES HALLES Chartres 28000

au coeur du centre ville, dans un petit immeuble charmant offrant de belles surfaces et un parking privatif en sous-sol. entrée, cuisine, séjour-salon, balcon, 2 chambres, un dressing, sdb et wc.

Réf. 331669644

Caractéristiques du bien

2ème

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
1000 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
210 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
1068.05 € TTC
Dont état des lieux(2)
291.55 € TTC
Dépôt de garantie
790 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
19.45 € / mois
Disponible le
16/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1960

Etage
2
Surface totale
96.22 m²
Surface habitable
96.22 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 212 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 46.44 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

1 000 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

17 PLACE DES HALLESCHARTRES  2800096,22 m²

96,22 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 000 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger