Vue n°1 Maison 5 pièces T5 F5 98.95 m² à louer - 1800.98 €/mois - Douvaine (74140)
Vue n°2 Maison 5 pièces T5 F5 98.95 m² à louer - 1800.98 €/mois - Douvaine (74140)Vue n°3 Maison 5 pièces T5 F5 98.95 m² à louer - 1800.98 €/mois - Douvaine (74140)
Avant-première

Location Maison 5 pièces 98.95 m² - VILLA N°20-39 AV.DU BAS CHABLA Douvaine 74140

Dans quartier résidentiel et calme, belle villa avec jardin privatif comprenant une entrée, une cuisine, un salon, 4 chambres, dressing, 3 salles d'eau avec WC dressing, garage et parking.

Réf. 331679062

Caractéristiques du bien

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
1800.98 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
85 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
1098.35 € TTC
Dont état des lieux(2)
299.82 € TTC
Dépôt de garantie
1715.98 €
Disponible le
19/08/2026

Caractéristiques du bien

Année de construction
2004
Etage
RDC
Surface totale
98.95 m²
Surface habitable
98.95 m²
Nombre de pièces
5

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 164 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 33 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

1 800,98 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

VILLA N°20-39 AV.DU BAS CHABLADOUVAINE  7414098,95 m²

98,95 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 800,98 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger