Vue n°1 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 45.87 m² à louer - 735 €/mois - La Motte Servolex (73290)
Vue n°2 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 45.87 m² à louer - 735 €/mois - La Motte Servolex (73290)Vue n°3 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 45.87 m² à louer - 735 €/mois - La Motte Servolex (73290)
Avant-première

Location Appartement meublé 2 pièces 45.87 m² - LE VOLTAIRE La Motte Servolex 73290

Dans immeuble en copropriété, un t2 meublé, au 6ᵉ étage, lumineux vue dégagée, cave et place de parking, secteur calme

Réf. 331676489

Caractéristiques du bien

6ème

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
735 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
80 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
601.82 € TTC
Dont état des lieux(2)
138.99 € TTC
Dépôt de garantie
655 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponible le
17/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1950

Caractéristiques du bien

Etage
6
Surface totale
45.87 m²
Surface habitable
45.87 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 228 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 47 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 570 € et 810 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

735 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LE VOLTAIRELA MOTTE SERVOLEX  7329045,87 m²

45,87 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

735 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger