Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 65 m² à louer - 1059 €/mois - Lagord (17140)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 65 m² à louer - 1059 €/mois - Lagord (17140)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 65 m² à louer - 1059 €/mois - Lagord (17140)

Location Appartement 3 pièces 65 m² - ECHO - H301 - 19 ALLEE ALBERT JACQUARD Lagord 17140

Foncia loue à l'entrée de La Rochelle, dans le nouveau quartier bas carbone du Parc Atlantech, dans une résidence livrée en 2023, un grand T3 avec balcon et parking couvert. Il comprend : un grand séjour avec coin cuisine ouvert et aménagé, deux chambres dont une avec placard, une salle de bains et des WC indépendants. L'eau froide, l'eau chaude et le chauffage sont collectifs via des pompes à chaleur. Vous aurez également la possibilité d'accéder et participer au tiers lieu présent sur l'ilôt.

Réf. 331662644

Caractéristiques du bien

3EM

Pompe à chaleur - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
1059 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
249 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
852.8 € TTC
Dont état des lieux(2)
196.95 € TTC
Dépôt de garantie
810 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2023
Nombre d'étages
4

Etage
3EM
Surface totale
65 m²
Surface habitable
65 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : A indice : 34 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 1 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 240 € et 325 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

1 059 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

ECHO - H301 - 19 ALLEE ALBERT JACQUARDLAGORD  1714065 m²

65 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 059 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger