Vue n°1 Maison 4 pièces T4 F4 79.42 m² à louer - 885 €/mois - Le Chateau D'oleron (17480)
Vue n°2 Maison 4 pièces T4 F4 79.42 m² à louer - 885 €/mois - Le Chateau D'oleron (17480)Vue n°3 Maison 4 pièces T4 F4 79.42 m² à louer - 885 €/mois - Le Chateau D'oleron (17480)
Avant-première

Location Maison 4 pièces 79.42 m² - PAR AVENUE BERNARD GIRAUDEAU Le Chateau D'oleron 17480

Maison récente T4 avec jardin et garage au Château d'OléronDécouvrez cette maison de type 4 idéalement située au 42 rue des Bernaches au Château d'Oléron. Ce bien vous offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, agrémenté d'un jardin privatif et d'un garage.Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un séjour lumineux avec coin cuisine, d'une première chambre et de toilettes indépendantes. L'étage se compose d'un palier desservant deux chambres supplémentaires, d'une salle d'eau et de toilettes séparées.Cette maison représente une opportunité de louer un bien sans travaux, prêt à vivre,N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet au plus vite

Réf. 331671642

Caractéristiques du bien

indéfini - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
885 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
10 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
1041.99 € TTC
Dont état des lieux(2)
240.64 € TTC
Dépôt de garantie
875 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
25.12 € / mois
Disponible le
31/07/2026

Caractéristiques du bien

Année de construction
2018
Etage
RDC
Surface totale
79.42 m²
Surface habitable
79.42 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : B indice : 76 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 2 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 630 € et 910 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

885 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

PAR AVENUE BERNARD GIRAUDEAULE CHATEAU D'OLERON  1748079,42 m²

79,42 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

885 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger