Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 29.71 m² à louer - 507 €/mois - Le Mans (72000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 29.71 m² à louer - 507 €/mois - Le Mans (72000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 29.71 m² à louer - 507 €/mois - Le Mans (72000)

Location Appartement 2 pièces 29.71 m² - RESIDENCE QUATROCENTO Le Mans 72000

Votre agence FONCIA Le Mans vous propose à la location proche université et tramway, dans une résidence récente et sécurisée un agréable T2 comprenant: une entrée, une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une salle de bain, un balcon. Un parking privatif. Piscine dans la résidence

Réf. 331663430

Caractéristiques du bien

RDJ

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
507 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
37 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
326.34 € TTC
Dont état des lieux(2)
89.08 € TTC
Dépôt de garantie
470 €
Disponible le
01/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2005
Nombre d'étages
4

Surface totale
29.71 m²
Surface habitable
29.71 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 209 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 650 € et 920 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2026

État des risques et pollutions

507 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

RESIDENCE QUATROCENTOLE MANS  7200029,71 m²

29,71 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

507 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger