Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 68.8 m² à louer - 1008.02 €/mois - Lille (59000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 68.8 m² à louer - 1008.02 €/mois - Lille (59000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 68.8 m² à louer - 1008.02 €/mois - Lille (59000)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 68.8 m² - 201 RUE FILBERTVILLE Lille 59000

Proche de Ronchin, dans une résidence neuve, accés rapide des axes routiers, bel appartement spacieux et lumineux, avec 2 chambres un balcon et un emplacement de parking et une loggiamode de production GAZ INDIVIDUEL

Réf. 331677399

Caractéristiques du bien

2ème

Gaz - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
1008.02 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
113 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
902.65 € TTC
Dont état des lieux(2)
208.46 € TTC
Dépôt de garantie
895.02 €
Disponible le
20/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
64374.785 € / mois
Loyer de base
895.02 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2016

Etage
2
Surface totale
68.8 m²
Surface habitable
68.8 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 95 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 19.1 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 720 € et 1040 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2024

État des risques et pollutions

1 008,02 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

201 RUE FILBERTVILLELILLE  5900068,8 m²

68,8 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :