Vue n°1 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 68.62 m² à louer - 1050 €/mois - Lyon 4ᵉ (69004)
Vue n°2 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 68.62 m² à louer - 1050 €/mois - Lyon 4ᵉ (69004)Vue n°3 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 68.62 m² à louer - 1050 €/mois - Lyon 4ᵉ (69004)

Location Appartement meublé 2 pièces 68.62 m² - Lyon 69004

Croix-Rousse, dans le quartier résidentiel et calme de la rue Chazière - Copropriété arborée avec piscine et tennis, bien entretenue. A découvrir, spacieux T2 MEUBLE de 68 m2 au 6ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec accès sur terrasse offrant une vue dégagée, cuisine équipée annexée d'un cellier faisant office de buanderie. Une chambre avec rangements, salle de bain avec baignoire et douche, wc séparés. Chauffage et eau chaude collectifs, cave et garage en sous-sol. *** Disponibilité immédiate ***

Réf. 331629979

Caractéristiques du bien

6ème

Inconnu Inconnu

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
1050 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
194 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
900.3 € TTC
Dont état des lieux(2)
207.92 € TTC
Dépôt de garantie
856 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1050 € / mois
Loyer de base
856 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1972

Caractéristiques du bien

Etage
6
Surface totale
68.62 m²
Surface habitable
68.62 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 270 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 55 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1460 € et 2020 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

1 050 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

75 TER RUE CHAZIERELyon  6900468,62 m²

68,62 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 050 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger