Vue n°1 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 42.47 m² à louer - 666.83 €/mois - Meillerie (74500)
Vue n°2 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 42.47 m² à louer - 666.83 €/mois - Meillerie (74500)Vue n°3 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 42.47 m² à louer - 666.83 €/mois - Meillerie (74500)
Avant-première

Location Appartement meublé 2 pièces 42.47 m² - 15 ROUTE NATIONALE Meillerie 74500

Charmant T2 meublé avec vue sur le lac, à deux pas de la frontièreNiché à proximité de la frontière, cet appartement de type 2 meublé vous séduira par sa situation privilégiée avec vue imprenable sur le lac. Son agencement fonctionnel comprend une cuisine équipée ouverte sur un séjour, une chambre et une salle de bains avec WC.Profitez des beaux jours sur le balcon offrant une perspective exceptionnelle sur le paysage lacustre. Chauffage et eau chaude individuel éléctrique.N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet Foncia au plus vite.

Réf. 331678400

Caractéristiques du bien

1er

indéfini

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
666.83 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
20 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
557.2 € TTC
Dont état des lieux(2)
128.68 € TTC
Dépôt de garantie
646.83 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponible le
20/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
42.47 m²
Surface habitable
42.47 m²
Nombre de pièces
2
Nombre de salles de bain
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 239 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 9 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 780 € et 1090 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

666,83 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

15 ROUTE NATIONALEMEILLERIE  7450042,47 m²

42,47 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

666,83 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger