Vue n°1 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 45.38 m² à louer - 863.57 €/mois - Thonon Les Bains (74200)
Vue n°2 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 45.38 m² à louer - 863.57 €/mois - Thonon Les Bains (74200)Vue n°3 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 45.38 m² à louer - 863.57 €/mois - Thonon Les Bains (74200)
Avant-première

Location Appartement meublé 2 pièces 45.38 m² - LES PIERRES BLANCHES Thonon Les Bains 74200

Dans une résidence récenté, bel appartement meublé avec goût, comprenant une entrée, une cuisine équipée ouverte sur séjour, une chambre, une salle d'eau, un WC séparé et une grande terrasse. Cet appartement est également composé d'un garage en sous-sol et d'une cave. Chauffage et production d'eau chaude individuels au gaz. Disponible immédiatement.

Réf. 331679121

Caractéristiques du bien

1er

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
863.57 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
55 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
595.38 € TTC
Dont état des lieux(2)
137.5 € TTC
Dépôt de garantie
808.57 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponible le
01/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2019

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
45.38 m²
Surface habitable
45.38 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 122 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 24 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 610 € et 880 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

863,57 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LES PIERRES BLANCHESTHONON LES BAINS  7420045,38 m²

45,38 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

863,57 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger