Vue n°1 Studio meublé T1 F1 18.25 m² à louer - 441.69 €/mois - Montpellier (34090)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 18.25 m² à louer - 441.69 €/mois - Montpellier (34090)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 18.25 m² à louer - 441.69 €/mois - Montpellier (34090)
Avant-première

Location Studio meublé 18.25 m² - CENTRAL FAC Montpellier 34090

Montpellier hopitaux Facs, rue du major flandre, accessible à pied à la Fac Paul Valery, Sciences et lettres, studio meublé tout confort de 18 m² en bon état situé au 1ᵉʳ étage avec ascenseur composé d'une pièce à vivre avec kitchenette équipée, salle de bain avec wc.Tramway L1 St éloi à côté de l'appartement, Bus la navette et ligne 22.

Réf. 331679446

Caractéristiques du bien

1er

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
441.69 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
30 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
239.44 € TTC
Dont état des lieux(2)
55.3 € TTC
Dépôt de garantie
823.38 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponible le
21/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
450.775 € / mois
Loyer de base
411.69 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1924

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
18.25 m²
Surface habitable
18.25 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 191 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 290 € et 440 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

441,69 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

CENTRAL FACMONTPELLIER  3409018,25 m²

18,25 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

441,69 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger