Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 32.73 m² à louer - 596.66 €/mois - Montpellier (34000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 32.73 m² à louer - 596.66 €/mois - Montpellier (34000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 32.73 m² à louer - 596.66 €/mois - Montpellier (34000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 32.73 m² - 164 RUE EPIDAURE Montpellier 34000

Quartier Antigone - Rives du Lez, dans une résidence sécurisée au 6ᵉ étage avec ascenseur, appartement f2 avec terrasse comprenant une entrée, un séjour avec kitchenette, une chambre, une salle de bains et un wc. Un garage en sous-sol.

Réf. 331678459

Caractéristiques du bien

6ème

Autre - Commun

Loyer charges comprises
596.66 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
80 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
429.42 € TTC
Dont état des lieux(2)
99.17 € TTC
Dépôt de garantie
516.66 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponible le
04/07/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
517.134 € / mois
Loyer de base
516.66 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1998

Etage
6
Surface totale
32.73 m²
Surface habitable
32.73 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 135 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 395 € et 535 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

596,66 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

164 RUE EPIDAUREMONTPELLIER  3400032,73 m²

32,73 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et