Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 44 m² à louer - 545 €/mois - Nailloux (31560)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 44 m² à louer - 545 €/mois - Nailloux (31560)

Location Appartement 2 pièces 44 m² - 5 RUE DE LAGREOU Nailloux 31560

À louer ? Nailloux (31560), à seulement 30 minutes de Toulouse. Découvrez cet appartement situé au sein d?une résidence récente, sécurisée et au calme, idéalement placée à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, services). Ce bien lumineux et fonctionnel se compose : d?une entrée accueillante, d?un agréable séjour avec cuisine ouverte, d?une chambre confortable, d?une salle de bains, ainsi que de WC.Un cadre de vie pratique et agréable, parfait pour profiter du calme tout en restant proche de l?agglomération toulousaine.

Réf. 331664379

Caractéristiques du bien

1ER

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
545 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
71 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
488.4 € TTC
Dont état des lieux(2)
133.32 € TTC
Dépôt de garantie
474 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponible le
04/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2008

Etage
1ER
Surface totale
44 m²
Surface habitable
44 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 166 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 770 € et 1090 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2026

État des risques et pollutions

545 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

5 RUE DE LAGREOUNAILLOUX  3156044 m²

44 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

545 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger