Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 52.97 m² à louer - 712 €/mois - Toulouse 4ᵉ (31400)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 52.97 m² à louer - 712 €/mois - Toulouse 4ᵉ (31400)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 52.97 m² à louer - 712 €/mois - Toulouse 4ᵉ (31400)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 52.97 m² - BATIMENT C Toulouse 31400

Proche facultés et commerces Dans résidence sécurisée avec gardien Agéable et vaste type 2 avec Cave et parking entrée, placard, séjour, cuisine, chambre, salle de bains, wc

Réf. 331676282

Caractéristiques du bien

1er

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
712 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
132 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
694.97 € TTC
Dont état des lieux(2)
160.5 € TTC
Dépôt de garantie
580 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponible le
08/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970
Nombre d'étages
3

Etage
1
Surface totale
52.97 m²
Surface habitable
52.97 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 285 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 62 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

712 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

BATIMENT CTOULOUSE  3140052,97 m²

52,97 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

712 €

Ma capacité financière : :