Vue n°1 Studio meublé T1 F1 18.33 m² à louer - 487 €/mois - Nimes (30000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 18.33 m² à louer - 487 €/mois - Nimes (30000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 18.33 m² à louer - 487 €/mois - Nimes (30000)

Location Studio meublé 18.33 m² - 1 RUELLE SAINTE EUGENIE Nimes 30000

Rue de l'aspic. Très jolie studio au coeur de l'écusson, dans un bel immeuble calme. Studio très fonctionnel avec beaucoup de charme. Idéal étudiant !

Réf. 331665830

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
487 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
20 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
240.49 € TTC
Dont état des lieux(2)
55.54 € TTC
Dépôt de garantie
467 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1900

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
18.33 m²
Surface habitable
18.33 m²
Nombre de pièces
1

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 215 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 370 € et 550 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

487 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

1 RUELLE SAINTE EUGENIENIMES  3000018,33 m²

18,33 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

487 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger