Vue n°1 Studio meublé T1 F1 18.22 m² à louer - 416 €/mois - - Nimes Cedex (30000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 18.22 m² à louer - 416 €/mois - - Nimes Cedex (30000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 18.22 m² à louer - 416 €/mois - - Nimes Cedex (30000)
Avant-première

Location Studio meublé 18.22 m² - 194 URUE PIERRE GAMEL - Nimes Cedex 30000

Découvrez ce studio entirement meublé optimisé et décoré avec soin, idéal pour un étudiant ou un jeune actif, situé au cœur d?une résidence privée et sécurisée au deuxième étage. Ce logement est sitiué entre la gare et le jean jaurès.

Réf. 331676064

Caractéristiques du bien

2ème

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
416 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
71 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
239.05 € TTC
Dont état des lieux(2)
55.21 € TTC
Dépôt de garantie
345 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponible le
08/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2000

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
18.22 m²
Surface habitable
18.22 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 212 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

416 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

194 URUE PIERRE GAMEL- NIMES CEDEX  3000018,22 m²

18,22 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

416 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger