Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 88.5 m² à louer - 2880 €/mois - Paris 16ᵉ (75016)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 88.5 m² à louer - 2880 €/mois - Paris 16ᵉ (75016)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 88.5 m² à louer - 2880 €/mois - Paris 16ᵉ (75016)

Location Appartement 4 pièces 88.5 m² - Paris 75016

Beau 4 Pièces situé au 1er étage avec ascenseur. L’appartement se compose d’une entrée avec des rangements, un beau séjour, une cuisine aménagée, 3 chambres, salle de bains, toilettes indépendantes, rangements. Une cave. Le chauffage et l’eau sont compris dans les charges.
Les colocations ne sont pas acceptées
.

Loyer 2880€ / mois CC
Dont 500€ de provision pour charges locatives (régularisation annuelle)
Dépôt de Garantie: 2380€
HCL 1327.50 € TTC (soit 15€ /m2 du loyer annuel hors charges) dont 265.50€ pour l'état des lieux (soit 3€/m²)

Zone soumise à encadrement des loyers.

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 2832€ HC.

Loyer de base : 2380€ HC.
Chauffage collectif. Bien situé à proximité du métro Ranelagh et des commerces.

Réf. 2330-67

Caractéristiques du bien

1er

Collectif

3

1

Baux, loyers et charges

Loyer charges comprises
2880 € / mois
Honoraires charge locataire
1327.5 € TTC
Dépôt de garantie
2380 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Nombre d'étages
8

Etage
1
Surface totale
88.5 m²
Surface habitable
88.5 m²
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
3
Nombre de salles de bain
1
Chauffage
Collectif

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 196 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 34 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : 1640 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

2 880 € / mois CC

45 à 49, av Mozart 26 à 32, rue DavioudParis  7501688,5 m²