Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 42.77 m² à louer - 670 €/mois - Reims (51100)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 42.77 m² à louer - 670 €/mois - Reims (51100)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 42.77 m² à louer - 670 €/mois - Reims (51100)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 42.77 m² - 16 AVENUE BREBANT Reims 51100

À louer à Reims, dans une résidence récente proche du centre-ville, un appartement T2 situé au 3ᵉ étage. Ce logement comprend une entrée avec placard, un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, une cuisine, une chambre, une salle de bains et des WC séparés. Une place de parking en rez-de-chaussé complète ce bien. Chauffage au gaz collectif.

Réf. 331667707

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
670 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
130 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
474.74 € TTC
Dont état des lieux(2)
129.59 € TTC
Dépôt de garantie
540 €
Disponible le
10/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2021

Etage
3
Surface totale
42.77 m²
Surface habitable
42.77 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 101 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 19 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 360 € et 530 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

670 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

16 AVENUE BREBANTREIMS  5110042,77 m²

42,77 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

670 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger