LOCATION IMMOBILIÈRE RHÔNE (69) - PAGE 9 À LOUER

logo foncia
Localisation Rhône 0 km
Surface - 0 - 300 m² et +
Loyer 0 - 5 000 € et +
Annonces379
Annonces379

Choisir la taille des vignettes

125 €/ mois CC

Location Parking - Lyon 69003

Lyon (69003)

Location Parking - Lyon 69003

3 RUE SAINT PHILIPPE - 69003Garage fermé et sécurisé en sous-sol (-1ᵉʳ.
La location pourra être …

Visite virtuelle

Location Appartement 4 pièces 73.7 m² - Lyon 69003

16 RUE VERLET HANUS, à deux pas de la place Guichard, venez visiter ce T4 en duplex de 73,7m2. Il se …

220kWh/m².an7Kg CO2/m².an D
Visite virtuelle

Location Appartement meublé 3 pièces 67.12 m² - Vénissieux 69200

75 RUE DES MARTYRS DE LA RESISTANCE - 69200Location meubléeAppartement 3 pièces situé au 6ème étage …

126kWh/m².an24Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle

Location Appartement 4 pièces 119.29 m² - Sainte-foy-lès-lyon 69110

Au douzième étage, un appartement comprenant : Une entrée, une cuisine surélevée par rapport au …

113kWh/m².an15Kg CO2/m².an C

106 €/ mois CC

Location Parking - Villeurbanne 69100

Villeurbanne (69100)

Location Parking - Villeurbanne 69100

74, rue Antonin Perrin à Villeurbanne - Garage à louer dans une résidence sécurisée, loyer mensuel …

Visite virtuelle

Location Appartement 3 pièces 68.41 m² - Pierre-bénite 69310

1 RUE DU CENTENAIRE - 69310 PIERRE BENITENous vous proposons un grand T2 bis se composant d’une …

145kWh/m².an22Kg CO2/m².an C

Location Appartement 3 pièces 65.68 m² - Lyon 69005

31 rue Soeur Bouvier RESIDENCE DEBROUSSE de Haut Standing, FONCIA vous propose ce très bel …

248kWh/m².an9Kg CO2/m².an D
Visite virtuelle

Location Appartement 2 pièces 47.33 m² - Anse 69480

DISPONIBLE LE 07/07. A louer à ANSE, situé 13 RUE DU PERE OGIER. A proximité des commerces et de la …

297kWh/m².an11Kg CO2/m².an E

64 €/ mois CC

Location Parking - Lyon 69008

Lyon (69008)

Location Parking - Lyon 69008

12 promenade lea et napoleon bullukan 69008 lyon secteur grange blanche loyer: 67 euros par mois …

Visite virtuelle

Location Appartement 3 pièces 79.46 m² - Villeurbanne 69100

Route de Genas dans une résidence récente et sécurisée - T3 de 79m2 au 4ème étage avec ascenseur …

98kWh/m².an20Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle

Location Appartement 3 pièces 84.52 m² - L'arbresle 69210

43 rue Gabriel Péri proche du Centre de l'Arbresle, FONCIA vous propose en exclusivité ce très bel …

255kWh/m².an55Kg CO2/m².an E

110,50 €/ mois CC

Location Parking - Lyon 69002

Lyon (69002)

Location Parking - Lyon 69002

30 rue dugas montbel - lyon 2 - dans un secteur où il est difficile de stationner, nous vous …

Visite virtuelle

Location Appartement 3 pièces 79.11 m² - Craponne 69290

117 rue Pierre Dumont en plein centre de CRAPONNE, FONCIA vous propose en exclusivité dans une …

150kWh/m².an30Kg CO2/m².an D

70 €/ mois CC

Location Parking - Pierre-bénite 69310

Pierre-Bénite (69310)

Location Parking - Pierre-bénite 69310

95 RUE HENRI BARBUSSE, dans un immeuble récent, emplacement de parking couvert.
La location …

Visite virtuelle

Location Appartement meublé 3 pièces 61.45 m² - Brignais 69530

157 RUE DU GENERAL DE GAULLE - au coeur du quartier commerçant de BRIGNBAIS, dans un immeuble récent …