Vue n°1 Studio T1 F1 22 m² à louer - 640 €/mois - Saint-cloud (92210)
Vue n°2 Studio T1 F1 22 m² à louer - 640 €/mois - Saint-cloud (92210)Vue n°3 Studio T1 F1 22 m² à louer - 640 €/mois - Saint-cloud (92210)

Location Studio 22 m² - Saint-cloud 92210

Sur les hauteurs de Saint-Cloud proche du Tram les Millons et de la Gare SNCF, beau studio au niveau -1 refait se composant d'une entrée avec un coin cuisine, un séjour avec rangements et une salle de douches avec toilettes.
Les garants seront uniquement acceptés pour les étudiants.

Loyer : 640€/mois CC.
Dont 77€ de provision pour charges locatives (régularisation annuelle).
Dépôt de garantie : 563€
HCL : 332.86€ TTC (soit 15,13€/m2) dont 66.66€ pour l’état des lieux (soit 3.03€ / m2).
Résidence de très grand standing avec parc intérieur. Propriétaire institutionnel. A proximité du Tram et de la Gare SNCF.

Réf. 30089-504

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Collectif

1

Baux, loyers et charges

Loyer charges comprises
640 € / mois
Honoraires charge locataire
332.86 € TTC
Dépôt de garantie
563 €

Surface totale
22 m²
Surface habitable
22 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles d'eau
1
Chauffage
Collectif

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 343 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 67 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : 955 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

640 € / mois CC

32 rue du CalvaireSaint-Cloud  9221022 m²

22 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

640 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-iconDisponible en agence ou ici