Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 57.9 m² à louer - 690 €/mois - Saint-étienne (42100)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 57.9 m² à louer - 690 €/mois - Saint-étienne (42100)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 57.9 m² à louer - 690 €/mois - Saint-étienne (42100)

Location Appartement 3 pièces 57.9 m² - Saint-étienne 42100

T3 meublé situé au 4e étage du bâtiment B allée gauche formant le lot n°44 comprenant une cuisine équipée avec hotte, plaque électrique, four, frigo, séjour, salle d'eau, 2 chambres. Une cave située au sous-sol du bâtiment C formant le lot n°75 et un garage situé au rez-de-chaussée sur l'arrière de l'immeuble. Chauffage et eau chaude collectifs - eau froide individuelle

Réf. 331649808

Caractéristiques du bien

3ème

Inconnu Inconnu

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
690 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
180 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
637.45 € TTC
Dont état des lieux(2)
173.85 € TTC
Dépôt de garantie
510 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
57.9 m²
Surface habitable
57.9 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : F indice : 334 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : F indice : 72 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1050 € et 1470 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

État des risques et pollutions

690 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

14 BIS RUE HENRI DECHAUD 14 BIS RUE HENRI DECHAUDSaint-Étienne  4210057,9 m²

57,9 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

690 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger