Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 41.02 m² à louer - 462 €/mois - Saint Sever (40500)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 41.02 m² - LIEU DIT JOULIOU DE HAUT Saint Sever 40500

Entre Saint Sever et Mont de Marsan, au rez de chaussée d'une résidence avec parking, deux pièces avec grand balcon couvert, séjour spacieux avec coin cuisine aménagée et équipée, salle de bains, wc, chambre avec placard.Disponible début aout 2026.

Réf. 331666281

Caractéristiques du bien

RDC

indéfini

Loyer charges comprises
462 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
28 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
455.32 € TTC
Dont état des lieux(2)
124.29 € TTC
Dépôt de garantie
434 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.69 € / mois
Disponible le
01/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2008

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
41.02 m²
Surface habitable
41.02 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 162 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 690 € et 1000 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

462 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LIEU DIT JOULIOU DE HAUTSAINT SEVER  4050041,02 m²

41,02 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

462 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger