Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 51.06 m² à louer - 876 €/mois - Strasbourg (67000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 51.06 m² à louer - 876 €/mois - Strasbourg (67000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 51.06 m² à louer - 876 €/mois - Strasbourg (67000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 51.06 m² - 14 RUE DES GLACIERES Strasbourg 67000

Au pied de la fac de médecine, dans une résidence de standing, appartement T2 comprenant une entrée avec placard, un séjour avec balcon, une chambre, une cuisine équipée, une salle de bains et un WC individuel.Un garage privatif en annexe.Chauffage et eau chaude individuel électrique.

Réf. 331674118

Caractéristiques du bien

2EM

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
876 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
81 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
669.91 € TTC
Dont état des lieux(2)
154.71 € TTC
Dépôt de garantie
795 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponible le
10/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1997

Etage
2EM
Surface totale
51.06 m²
Surface habitable
51.06 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 144 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 740 € et 1040 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

876 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

14 RUE DES GLACIERESSTRASBOURG  6700051,06 m²

51,06 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :