Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 48.61 m² à louer - 820 €/mois - Thonon-les-bains (74200)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 48.61 m² à louer - 820 €/mois - Thonon-les-bains (74200)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 48.61 m² à louer - 820 €/mois - Thonon-les-bains (74200)

Location Appartement 2 pièces 48.61 m² - LE LEMAN Thonon-les-bains 74200

Dans une résidence NEUVE achevée au 21/03/2025, très proche centre ville et gare, un bel appartement TYPE 2 au REZ, de 48,61m2 comprenant une entrée avec placard, ouverte sur séjour et cuisine, avec terrasse et jardin attenant.Une chambre avec vue dégagée, une salle d'eau et un WC. Un parking couvert au sous-sol de la résidence complète ce bien. CHAUFFAGE et EAU CHAUDE INDIVIDUEL GAZSOUMIS A PLAFOND DE RESSOURCES

Réf. 331650805

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
820 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
60 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
637.76 € TTC
Dont état des lieux(2)
147.29 € TTC
Dépôt de garantie
760 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2025
Nombre d'étages
6

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
48.61 m²
Surface habitable
48.61 m²
Nombre de pièces
2

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 100 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 20 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 520 € et 790 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

820 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LE LEMANTHONON-LES-BAINS  7420048,61 m²

48,61 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

820 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger