Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 35.83 m² à louer - 573.48 €/mois - Thonon Les Bains (74200)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 35.83 m² à louer - 573.48 €/mois - Thonon Les Bains (74200)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 35.83 m² à louer - 573.48 €/mois - Thonon Les Bains (74200)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 35.83 m² - 15 AV. DE LA FONTAINE COUVERTE Thonon Les Bains 74200

Dans le quartier EST de THONON-LES-BAINS, dans une petite copropriété, un bel appartement deux pièces en rez de jardin comprenant une chambre, une salle de bains, une cuisine ouverte sur séjour et un jardin privatif et terrasse. Appartement en chauffage et eau chaude INDIVIDUEL ELECTRIQUE DOSSIER A DEPOSER SUR FONCIA.COM uniquement

Réf. 331677338

Caractéristiques du bien

RC

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
573.48 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
41 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
470.08 € TTC
Dont état des lieux(2)
108.56 € TTC
Dépôt de garantie
532.48 €
Disponible le
14/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2008

Surface totale
35.83 m²
Surface habitable
35.83 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 238 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 9 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 650 € et 930 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

573,48 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

15 AV. DE LA FONTAINE COUVERTETHONON LES BAINS  7420035,83 m²

35,83 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

573,48 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger