Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 62.46 m² à louer - 682.89 €/mois - Toulon (83200)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 62.46 m² à louer - 682.89 €/mois - Toulon (83200)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 62.46 m² à louer - 682.89 €/mois - Toulon (83200)

Location Appartement 3 pièces 62.46 m² - 646 BOULEVARD LOUIS PICON Toulon 83200

LOCATION 100% EN LIGNE VIA FONCIA.COM - Visualisez le bien comme si vous y étiez grâce à notre visite virtuelle ?Toulon Ouest : résidence l'Orme. Venez décourvir ce bel appartement de 3 pièces au 2ᵉ étage sans ascenseur comprenant: une entrée, un séjour avec balcon filant, deux chambres dont une avec balcon, une cuisine séparée équipée de meubles hauts et bas et de multiples placards dans le couloir, salle de bainUne cave et parking collectif dans la résidence compètent ce bienEau chaude et chauffage individuel gazCette location vous intéresse ? N?attendez pas pour déposer votre dossier de candidature en ligne sur le site www.foncia.com / Rubrique Location / indiquez la ville recherchée / filtrer « loc 100% en ligne ». A très vite sur foncia.com !

Réf. 331668022

Caractéristiques du bien

2E

indéfini

Loyer charges comprises
682.89 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
57 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
819.47 € TTC
Dont état des lieux(2)
189.25 € TTC
Dépôt de garantie
625.89 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponible le
22/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970

Caractéristiques du bien

Etage
2E
Surface totale
62.46 m²
Surface habitable
62.46 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 232 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 51 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1340 € et 1850 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2024, 2023, 2022

État des risques et pollutions

682,89 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

646 BOULEVARD LOUIS PICONTOULON  8320062,46 m²

62,46 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

682,89 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger